Se connecter
News
AG 2018 du Comité+ remises des distinctions, grades et récompenses

AG 2018 du Comité+ remises des distinctions, grades et récompenses

il y a 1 an

Toute l'association

AG 2018 du Comité+ remises des distinctions, grades et récompenses

Samedi 09 Juin dernier a eu lieu l'Assemblée Générale du Comité du Jura de Judo.

Ce fut l'occasion de faire une rétrospective de l'année 2017, tant sur le plan financier que sportif.

De gauche à droite: Thierry CAQUINEAU (Responsable Administratif Régional de la Ligue BFC), Cyrille BRERO (Vice Président du Conseil Départemental du Jura en charge des sports), Lucile PETOT ( Trésorière du Comité), Maxime ARBEY ( Président du Comité), Didier ROUX (secrétaire du Comité), Patrick EBEL ( Service Jeunesse et Sports de la DDSCPP du Jura)

Thierry CAQUINEAU (Responsable Administratif Régional de la Ligue BFC), Cyrille BRERO (Vice Président du Conseil Départemental du Jura en charge des sports) et Patrick EBEL ( Service Jeunesse et Sports de la DDSCPP du Jura), nous ont fait l'honneur de leur présence.

 

A l'issue de cette Assemblée Générale a eue lieu la remise des distinctions Fédérales.

De gauche à droite: Jérémy DUPIN (Responsable de l'arbitrage du Comité), Orianne ARNOUX (trésorière du JC Salinois), Emmanuel RAT ( CTF du Jura), Jean Luc JANODET( bénévole à l'AJBL), Jean Yves HOUSSIN ( Secrétaire de l'AJBL), Maxime ARBEY ( président du Comité), Abdelatif LAKHAL (Président du JC Clairvaux les lacs et membres du Consei d'Administration du Comité), Alice BALLAUD ( Enseignante au JC Bletteranois et au JC Champagnolais), Martine EL HANI ( Trésorière du JC Arinthod-Saint Julien), Jacques Pasteur (Trésorier du JC Champagnolais), Nicolas EL HANI (Président de l'AJBL, représentant Séverine MOYEN Trésorière de l'AJBL), Lucile PETOT ( Trésorière du Comité), Philippe VIALET (Enseignant  au JC Cousançois et JC Montmorot,  Haut gradé 6ème dan, Yves GARREAU (Enseignant à Judo39, haut gradé 6ème dan)

Liste des récipiendaires de lettres de félicitations Fédérales:

- Jérémy DUPIN

-Orianne ARNOUX

-Jean Luc JANODET

-Jean Yves HOUSSIN

-Abdelatif LAKHAL

-Martine ELHANI

-Jacques PASTEUR

-Séverine MOYEN

-Lucile PETOT

Récipiendaire d'une palme de bronze Fédérale:

-Alice BALLAUD

 

Après cette remise de distinctions, le Comité a procédé à la remise des distinctions sportives et à la remises de diplomes des grades

Réunis sur cette photo, les récipiendaires des récompenses sportives et des grades, ainsi que les membres du bureau élargie du Comité, des 2 hauts gradés du Jura, de notre CTF et du Secrétaire adjoint de la CORG de la Ligue BFC.

(Les photos individuelles de chaque récompensé, sont disponible sur simple demande)

 

Enfin, le Comité a invité tout ce beau monde à se retrouver autour d'un verre de l'amitié.

 

Merci à Sandrine PIET ( Enseignante et employée du Comité) pour avoir pris toutes ces photos et surtout merci à vous tous d'avoir fait de cette soirée, une réussite.

 

 

 

 

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Offres d'emploi - enseignants

 

 

 

Prochainement

Mercredi

19h30-22h00: Stage Ju Jitsu au dojo départemental animé par Denis Camelin 5ème dan

 

Culture

Conseil de lecture du moment

 

Conseil Départemental du Jura